セトリ・レポ感想

音楽の日 2014|セトリ(曲順)*タイムテーブル*出演者



「音楽の日 2014」は総勢111組のアーティストが出演し、約15時間に渡って放送!

放送日時は以下のとおりです。

音楽の日 2014
放送日 2014年8月2日
放送時間 14:00 – 17:30(第1部)
19:00 – 翌0:30(第2部)
0:45 – 2:00(第3部)
2:00 – 5:00(第4部)
総合司会 中居正広
安住紳一郎(TBSアナウンサー)
中継 冨田奈央子(当時IBCアナ)
神山浩樹(IBCアナ)
大久保悠(TBCアナ)
袴田彩会(当時TBCアナ)
渡辺奈菜(当時TUFアナ)
菊池志乃(当時RBCアナ)
コーナー司会 渡辺麻友(当時AKB48)

本ページでは、音楽の日 2014

  • タイムテーブル
  • 出演者
  • セトリ

についてまとめています。

音楽の日 2014|タイムテーブル(順番)

音楽の日 2014 のタイムテーブルです。

【第1部】14:00~17:30

⏰ 14:00〜

秋川雅史
荻野目洋子
加藤登紀子
加山雄三
榊原郁恵
中村雅俊
錦野 旦

⏰ 15:00〜

相川七瀬
キング・クリームソーダ
坂本冬美
つるの剛士
Dream5
新沼謙治
藤あや子
松村和子

⏰ 16:00〜17:30

石川さゆり
AKB48
HKT48
華原朋美
ZIGGY
玉置浩二
一青 窈
フェアリーズ
Flower
森山直太朗

⏳ 17:30~18:50

中断:ニュース

【第2部】18:50~翌0:30

⏰ 18:50~20:00

Ami (E-girls)
Aya (E-girls)
石川さゆり
AKB48
華原朋美
Kis-My-Ft2
きゃりーぱみゅぱみゅ
坂本冬美
JUJU
SMAP
高橋みなみ (AKB48)
TUBE
T.M.Revolution
德永英明
Dream
服部克久
一青 窈
藤あや子
森山直太朗
渡辺麻友 (AKB48)

⏰ 20:00〜

JUJU
SMAP
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
宝塚歌劇OG
德永英明

⏰ 21:00〜

Ami(E-girls)
AKB48
EXILE TAKAHIRO
SKE48
神田沙也加
小嶋陽菜 (AKB48)
SMAP
つるの剛士
ナオト・インティライミ
May J.

⏰ 22:00〜

aiko
AKB48
EXILE TRIBE
GLAY
ゴールデンボンバー
三代目 J Soul Brothers
ポルノグラフィティ
森高千里

⏰ 23:00〜

KinKi Kids
T.M.Revolution
ナオト・インティライミ
西野カナ
山下智久

//UTAGE!コーナー出演者

Aya (E-girls)
小笠原茉由 (AKB48)
川畑要 (CHEMISTRY)
指原莉乃 (HKT48)
舞祭組 (Kis-My-Ft2)
三浦祐太朗
峯岸みなみ (AKB48)
保田 圭
渡辺麻友 (AKB48)

⏰ 翌0:00〜

E-girls
いきものがかり
A.B.C-Z
NMB48
乃木坂46
舞祭組 (Kis-My-Ft2)

⏳ 0:30~0:45

中断:ニュース

【第3部】0:45~5:00

⏰ 0:45〜2:00

木村カエラ
湘南乃風
中山優馬
ファンキー加藤
フレンチ・キス
miwa
May J.
渡辺麻友

⏰ 2:00〜

家入レオ
河西智美
片平里菜
さかいゆう
スキマスイッチ

SPICY CHOCOLATE feat.HAN-KUN & TEE

住岡梨奈
chay
新山詩織
back number
杏子 (福耳)
BENI
山本 彩

⏰ 3:00〜

藍井エイル
[Alexandros]
Kalafina
クリープハイプ
ゲスの極み乙女。
シド
cinema staff
ソナーポケット
TEE
TRUSTRICK
HUN-KUN
MINMI
Rihwa

⏰ 4:00〜

androp
OKAMOTO’S
キマグレン
ケラケラ
近藤晃央
Silent Siren
DAIGO
西内まりや
メレンゲ
吉田山田


音楽の日 2014|出演者・アーティスト

音楽の日 2014 の出演アーティストです。

📋 出演アーティストはコチラ

相川七瀬
aiko
藍井エイル
秋川雅史
Ami(E-girls)
Aya(E-girls)
[Alexandros]
androp
E-girls
家入レオ
いきものがかり
石川さゆり
EXILE TRIBE
EXILE TAKAHIRO
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
A.B.C-Z
小笠原茉由
OKAMOTO’S
荻野目洋子
河西智美
片平里菜
加藤登紀子
華原朋美
加山雄三
Kalafina
川畑要
神田沙也加
Kis-My-Ft2
キマグレン
木村カエラ
きゃりーぱみゅぱみゅ
杏子
KinKi Kids
キング・クリームソーダ
クリープハイプ
GLAY
ゲスの極み乙女。
ケラケラ
ゴールデンボンバー
小嶋陽菜
近藤晃央
Silent Siren
さかいゆう
榊原郁恵
坂本冬美
指原莉乃
三代目 J Soul Brothers
ZIGGY
シド
cinema staff
JUJU
湘南乃風

『Sing! Sing! Sing!』TOP10

スキマスイッチ
SPICY CHOCOLATE
SMAP
住岡梨奈
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
ソナーポケット
DAIGO
高橋みなみ

宝塚歌劇団 OG
(音楽の日スペシャルユニット)

玉置浩二
chay
TUBE
つるの剛士
TEE
T.M.Revolution
德永英明
TRUSTRICK
Dream
Dream5
ナオト・インティライミ
中村雅俊
中山優馬
新沼謙治
新山詩織
西内まりや
錦野旦
西野カナ
乃木坂46
back number
服部克久
HAN-KUN
一青窈
ファンキー加藤
フェアリーズ
舞祭組
藤あや子
Flower
フレンチ・キス
BENI
ポルノグラフィティ
松村和子
三浦祐太朗
峯岸みなみ
miwa
MINMI
May J.
メレンゲ
森高千里
森山直太朗
保田圭
山下智久
山本彩
吉田山田
Rihwa
渡辺麻友

 

音楽の日 2014|セトリ(曲順)

音楽の日 2014 のセトリを、タイムテーブル順にまとめました。

第1部 セトリ|14:00~17:30

14:00〜

加山雄三
「君といつまでも」
「Dreamer~夢に向かって いま~」

荻野目洋子
「ダンシング・ヒーロー」
「六本木純情派」

錦野 旦
「空に太陽がある限り」

榊原郁恵
「夏のお嬢さん」

中村雅俊
「ふれあい」
「君がいてくれたから」

加藤登紀子
「わせねでや」

秋川雅史
「千の風になって」

15:00〜

松村和子
「帰ってこいよ」

Dream5
「ようかい体操第一」

キング・クリームソーダ
「ゲラゲラポーのうた」

相川七瀬
「恋心」
「夢見る少女じゃいられない」

つるの剛士
「ビューティフル・ネーム」
「M (プリンセス プリンセス)」

新沼謙治
「ふるさとは今もかわらず

藤あや子
「むらさき雨情」
「海峡しぐれ」

坂本冬美
「また君に恋してる」
「男の火祭り」

16:00〜

AKB48
「掌が語ること」

HKT48
「メロンジュース」

Flower
「熱帯魚の涙」

フェアリーズ
「BLING BLING MY LOVE」

玉置浩二
「田園」

ZIGGY
「GLORIA」

華原朋美
「I’m proud」
「PIECE OF MY WISH (今井美樹)」
「My Revolution (渡辺美里)」

森山直太朗
「さくら(独唱)」
「若者たち (ザ・ブロードサイド・フォー)」

一青窈
「ハナミズキ」

一青窈 feat. SOIL & “PIMP” SESSIONS
「他人の関係 (金井克子)」

石川さゆり
「天城越え」
「暗夜の心中立て」

第2部 セトリ|18:50~翌0:30

18:50〜20:00

服部克久
「love the MUSIC」

きゃりーぱみゅぱみゅ
「きらきらキラー」
「もったいないとらんど」
「にんじゃりばんばん」

TUBE メドレー
「Beach Time」
「さよならイエスタディ」
「SUMMER DREAM」
「夏だね
「Beach Time」

RESTART JAPAN with TUBE
「RESTART」

💓 名曲メモリアルメドレー

東京ブギウギ (笠尾ツジ子)
@石川さゆり

負けないで [ZARD]
@華原朋美
@高橋みなみ (AKB48)
@渡辺麻友 (AKB48)
@Aya (E-girls)
@Ami (E-girls)

時の流れに身をまかせ [テレサ・テン]
@徳永英明
@森山直太朗

ラストダンスは私に [越路吹雪]
@一青窈
@JUJU

お祭りマンボ [美空ひばり]
@SMAP
@石川さゆり

Kis-My-Ft2
「Another Future」
「Seven Jonrney」

😺 アニソンカバー

キャンディ・キャンディ
[堀江美都子]
@AKB48

宇宙戦艦ヤマト
[ささきいさお]
@T.M.Revolution

タッチ [岩崎良美]
@Dream

残酷な天使のテーゼ [高橋洋子]
@藤あや子
@坂本冬美

20:00〜

宝塚歌劇OG
「すみれの花咲く頃」
「愛あればこそ」
「この愛よ永遠に(TAKARAZUKA FOREVER)」

SEKAI NO OWARI
「RPG」
「炎と森のカーニバル」

德永英明
「壊れかけのRadio」
「さよならの向う側 (山口百恵)」

Sexy Zone メドレー
「BAD BOYS」
「男 never give up」

JUJU
「奇跡の望むなら…」
「Hot Stuff」

SMAP
「シャレオツ (JM remix)」
「Top Of The World」
「ハロー」

21:00〜

SMAP
「ココカラ~ヒャダインのリリリリ☆ミックス~」
「Yes we are」
「Amazing Discovery」

神田沙也加 メドレー
「雪だるまつくろう」
「生まれてはじめて」

May J.
「Let It Go~ありのままで~」

SKE48
「パレオはエメラルド」
「不器用太陽」

💓 名曲メモリアルメドレー

明日があるさ [坂本九]
@Ami (E-girls)
@May J.
@小嶋陽菜 (AKB48)

I LOVE YOU [尾崎豊]
@EXILE TAKAHIRO

あの素晴らしい愛をもう一度
[加藤和彦/北山修]
@つるの剛士
@ナオト・インティライミ

AKB48
「心のプラカード」
「真夏のSounds good!」
「恋するフォーチュンクッキー」

22:00〜

ゴールデンボンバー
「女々しくて」
「ローラの傷だらけ」

森高千里
「気分爽快」
「雨」

三代目 J Soul Brothers
「花火」
「R.Y.U.S.E.I.」

GLAY
「誘惑」
「BLEEZE」

EXILE TRIBE
「THE REVOLUTION」

aiko
「KissHug」
「明日の歌」

ポルノグラフィティ
「ハネウマライダー」
「俺たちのセレブレーション」

23:00〜

KinKi Kids
「フラワー」
「Hey! みんな元気かい?」

西野カナ
「君って」
「Darling」

山下智久
「SUMMER NUDE ’13」

T.M.Revolution
「HIGH PRESSURE」
「Phantom Pain」

ナオト・インティライミ
「The World is ours!」

📋 UTAGE!コーナー カラオケランキング 

secret base~君がくれたもの~
[ZONE]
@保田圭 × 指原莉乃 (HKT48)

fragile
[Every Little Thing]
@Aya (E-girls) × 舞祭組

天体観測
[BUMP OF CHICKEN]
@川畑要 (CHEMISTRY)
@三浦祐太朗

0:00〜0:30

舞祭組
「てぃーてぃーてぃーてれっててれてぃてぃてぃ ~だれのケツ~」

いきものがかり
「じょいふる」
「ラブソングはとまらないよ」

NMB48
「ナギイチ」
「イビサガール」

第3部 セトリ|0:45~5:00

0:45〜1:00

A.B.C-Z
「音楽の日スペシャルメドレー」

乃木坂46
「おいでシャンプー」
「夏のFree&Easy」

E-girls
「ごめんなさいのKissing You」
「E.G.Anthem -WE ARE VENUS-」

1:00〜

miwa
「ミラクル」
「君に出会えたから」

湘南乃風
「睡蓮花」
「パズル」

ファンキー加藤
「My VOICE」
「太陽」

May J.
「元気を出して (竹内まりや)」
「本当の恋」

木村カエラ
「Butterfly」
「OLE! OH!」

渡辺麻友
「シンクロときめき」

フレンチ・キス
「思い出せない花」

中山優馬
「High Five」

2:00〜

back number
「高嶺の花子さん」
「繋いだ手から」

SPICY CHOCOLATE
「ずっと feat. HAN-KUN & TEE」

スキマスイッチ
「奏(かなで)」
「Ah Yeah!!」

さかいゆう
「薔薇とローズ」

福耳 (京子×さかいゆう×スキマスイッチ)
「星のかけらを探しに行こう Again」

chay
「Summer Darling」

片平里菜
「女の子は泣かない」

新山詩織
「今 ここにいる」

住岡梨奈
「言葉にしたいんだ」

山本彩
「ジャングルジム」

河西智美
「今さらさら」

家入レオ
「太陽の女神」
「純情」

BENI
「LA・LA・LA LOVE SONG (久保田利伸)」
「もう二度と…」

3:00〜

Rihwa
「春風」

MINMI
「ハイビスカス」
「いていたいよ」

TRUSTRICK
「kissing」

ソナーポケット
「365日のラブストーリー。」
「最終電車 ~missing you~」

シド
「モノクロのキス」
「ENAMEL」

ゲスの極み乙女。
「猟奇的なキスを私にして」

[Alexandros]
「starrrrrrr」

cinema staff
「great escape」

Kalafina
「君の銀の庭」

藍井エイル
「IGNITE」

TEE
「ベイビー・アイラブユー」
「オンリーワン」

HUN-KUN
「With me」

クリープハイプ
「エロ」

4:00〜

OKAMOTO’S
「虹」

androp
「Shout」

ケラケラ
「スターラブレイション」
「ケラケラじゃんけん」

吉田山田
「日々」

Silent Siren
「BANG!BANG!BANG!」

DAIGO
「CHANGE!!」

近藤晃央
「心情呼吸」

西内まりや
「LOVE EVOLUTION」

メレンゲ
「楽園」

キマグレン
「最後の夏」
「LIFE」

以上、最後までご覧いただき有難うございました!

関連記事音楽の日|各年のセトリ・出演者はコチラ

 

error: Content is protected !!